许昌| 灵璧| 资中| 大同县| 肃南| 濮阳| 茂港| 抚州| 中江| 沈阳| 绵阳| 盘山| 任县| 陈仓| 民和| 衡南| 泰和| 八宿| 桑植| 平罗| 喀喇沁旗| 冕宁| 囊谦| 于都| 广宁| 和静| 札达| 青县| 涞源| 望城| 塔河| 临泽| 永登| 东阳| 宁晋| 通化县| 丁青| 宁国| 清涧| 灵丘| 荆州| 益阳| 双柏| 高州| 嫩江| 垫江| 红岗| 泾阳| 监利| 花莲| 吉利| 张北| 台前| 鹿寨| 神农架林区| 额尔古纳| 巴东| 临高| 达日| 镇安| 永登| 下花园| 泰和| 赣榆| 竹山| 顺德| 安宁| 靖江| 舞阳| 榆中| 冀州| 建瓯| 伽师| 英山| 宁陵| 佳县| 枣阳| 林甸| 汝城| 宜春| 曹县| 江西| 松阳| 梅里斯| 金沙| 余干| 巧家| 漳平| 彭阳| 上林| 新巴尔虎右旗| 芷江| 永州| 绥德| 仁寿| 公安| 通道| 左云| 古田| 文昌| 云溪| 兴和| 宁蒗| 惠东| 巴彦淖尔| 达县| 仪陇| 随州| 中阳| 内蒙古| 台州| 灌云| 鄄城| 九江市| 新田| 商都| 滑县| 新蔡| 嘉义县| 阿荣旗| 和政| 浦北| 滦县| 吉利| 桂阳| 晋江| 永平| 肃南| 红古| 新洲| 鄂温克族自治旗| 峨边| 华坪| 麦盖提| 杭锦旗| 澄江| 拜泉| 新巴尔虎左旗| 平湖| 吕梁| 巫溪| 威海| 井陉| 英山| 峨山| 久治| 普定| 吉木萨尔| 瑞金| 洛川| 从化| 铜仁| 加格达奇| 安多| 南海| 鹰手营子矿区| 鄂托克前旗| 临猗| 六盘水| 甘棠镇| 五华| 洛川| 定兴| 琼结| 方山| 巨鹿| 容城| 吐鲁番| 祁县| 申扎| 犍为| 青海| 陇县| 常熟| 上饶市| 塔城| 韩城| 灵寿| 武当山| 靖安| 海丰| 头屯河| 长白山| 蕉岭| 大化| 盐池| 临夏县| 六枝| 义县| 东西湖| 泽州| 带岭| 鄂托克前旗| 登封| 东港| 永年| 浦东新区| 沭阳| 子长| 鹰手营子矿区| 丰顺| 九龙| 青冈| 十堰| 衢江| 尼勒克| 城口| 垣曲| 青铜峡| 山西| 抚远| 桃江| 阳高| 都匀| 科尔沁左翼后旗| 营山| 太仓| 若羌| 清河| 北安| 翁牛特旗| 苏尼特左旗| 赤水| 嵊州| 项城| 淄博| 岐山| 武穴| 如东| 曲松| 黔江| 连平| 沧县| 乌拉特前旗| 左贡| 灵璧| 云南| 阜新市| 四子王旗| 垫江| 安远| 永寿| 施秉| 衡阳县| 交城| 博乐| 林西| 中宁| 酉阳| 永德| 香河| 山西| 江达| 正安| 普洱| 武鸣| 东台| 江油| 离石| 互助| 秭归| 高县| 无极| 黄山市|
安伟,男,汉族,1966年5月出生,河南镇平人,1988年5月加入中国共产党,1991年6月参加工作,研究生学历,历史学硕士,在职经济学博士。现任中共三门峡市委副书记、三门峡市人民政府市长。

1984年9月至1988年7月,河南大学政治系学习;
  1988年7月至1991年6月,兰州大学马克思主义科学系世界近现代史专业研究生;
  1991年6月至2009年6月,河南省委政策研究室工作,历任财贸处副主任干事,财贸处、综合处主任干事,综合处助理调研员、副处长、处长,省委政策研究室副主任(其间:1991年6月至1992年7月,在鄢陵县彭店乡锻炼;2001年2月至2001年6月在河南省委党校第二期青干班学习;2008年12月,获华中科技大学经济学博士学位);
  2009年6月至2013年4月,河南省委副秘书长;
  2013年4月至2015年4月,河南省委农村工作办公室常务副主任(正厅级);
  2015年4月至 2015年7月,新乡市委副书记;
  2015年7月至2015年11月,新乡市委副书记、市委党校校长;
  2015年11月至2015年12月,河南省三门峡市委副书记,提名为三门峡市人民政府市长候选人;
  2015年12月至2016年3月,三门峡市委副书记、代理市长。
  2016年3月至今,三门峡市委副书记、市长。

横沟乡 泽家镇 大块田 河北省唐山市玉田县 临清村
乾务南 手鼓 土坝孜街道 梧桐镇 瑶山瑶族乡